Les élus

Suite à l’installation des nouveaux conseillers lors du Conseil Municipal du 3 juillet 2020, les résultats sont :

Le Maire et Maire délégué d’Osselle : Anne Olszak

1er Adjoint et Maire délégué de Routelle : Eric Badet

2ème Adjointe : Sandrine Grappey

3ème Adjoint : Philippe Michelin

les Conseillers : Jérôme Bonnot, Sylvain Braun, Gaëlle Terrier, Julie Genet, Frédéric Martin, Joël Voulot, Sylvette Palys, Sylvain Cachot, Gérald Vuittenez, Nicolas Bertenand, Régine Gégout, Philippe Pham Van, Philippe Brocchetto, Pascale Boillot, Eric Pretet

Organigramme 2020-2026

Les membres du conseil municipal sont présentés au sein de leurs commissions.

Tableau des commissions
Le Maire est d’office membre des commissions communales

Commissions
ou instance
TitulairesSuppléantsExtérieurs
Aide SocialeS. Palys R. Gégout
S. Grappey
CimetièreS. Cachot J. Voulot
P. Pham Van
P. Michelin
C. Brand
EnvironnementR. Gégout J. Voulot
N. Bertenand
S. Cachot
P. Brocchetto
P. Michelin
S. Grappey P. Boillot
T. Mirablon
A. Cacard
P. Mutschler
D. Girardot
Impôts directs CCIDE. Badet
N. Bertenand
P. Boillot
J. Baïotto
D.Regnault
R. Gegout
S. Cachot
P. Brocchetto
J. Genet
M.Schleuniger
B. Marcel
P. Michelin
Appel d’OffresS. Palys
G. Vuittenez
P. Pham van
F. Martin
G. Terrier
P. Boillot
FinancesE. Badet S. Grappey
P. Michelin
G. Terrier J. Bonnot
CommunicationG. Terrier F. Martin
E. Pretet
S. Grappey
SIVOS du RPI
des 3 Moulins
J. Genet J. Bonnot
S. Grappey E. Badet
S. Palys
Cérémonies &
Manifestations
J. Voulot R. Gégout
S. Palys S. Grappey
P. Michelin J. Genet
J.M. Rehn
C. Badet
I. Hyvernat
Sécurité village
+ bât. communaux
P. Brocchetto
J. Voulot F. Martin
P. Pham Van
E. Badet
UrbanismeP. Brocchetto
J. Voulot F. Martin
S. Braun S. Grappey
R. Gégout E. Badet
P. Michelin S. Cachot
P. Boillot
Commission
de contrôle (REU)
J. BonnotT. Mirablon
P. Relange
ForêtsJ. Voulot
G. Vuittenez
N. Bertenand
S. Cachot F. Martin
P. Pham Van
P. Michelin
E. Pretet
J. Baïotto
P. Clerc
J.M. Rehn
P. Dagon-Lartot
AUDABE. Badet
Correspondant
Défense
F. Martin
Crèche –
Relais petite enfance
J. GenetS. Grappey
SIVOS du collège
de Saint-Vit
S. GrappeyS. Braun
Syndicat
de la perception
R. GégoutS. Palys
ADATE. Badet
SYDED
Conseiller
Communautaire
A. OlszakE. Badet
Voirie/éclairage publicE. Badet
Eau et assainissementE. Badet
PLUIP. Michelin
Copil PlageA. Olszak
S. Grappey
Commission interco.
impôts directs
A. OlszakS. Palys